ACCORD POST – ACCORD POST и Почта России подписали соглашение о сотрудничестве

05 декабря 2019

АО «Почта России» и Группа компаний «АККОРД» (ГК АККОРД) подписали соглашение о стратегическом партнерстве. 

Стороны договорились объединить усилия для дальнейшего развития рынка доставки письменной корреспонденции, а также приняли решение расширить пул сервисных функций для потребителей почтовых услуг, обеспечив тем самым синергию бизнес-процессов и максимально динамичный рост доходов обеих компаний.

Сотрудничество также позволит компаниям эффективно развивать цифровые сервисы для клиентов и поможет вывести на российский рынок новые технологии для ускоренной обработки корреспонденции. Почта России и ГК АККОРД смогут более качественно осуществлять сервис предпочтовой подготовки материалов для сегмента письменной корреспонденции.

Отдельным направлением сотрудничества станет взаимодействие в области цифрового развития. Компании намерены совместно развивать цифровую инфраструктуру, будут внедрять единые подходы к решению прикладных задач цифровой трансформации, а также планируют создать единую клиентскую базу на основе технологии обработки больших данных.

«Развитие практически любого рынка или бизнеса всегда идет быстрее, когда участники процесса синхронизируют свои действия и объединяют усилия. С коллегами из ГК Аккорд мы намерены пойти именно по такому пути. Совместная работа позволит обеим компаниям нарастить объемы и привлечь дополнительные доходы за счет экспансии на региональные рынки», - прокомментировал заместитель генерального директора по почтовому бизнесу и социальным услугам АО «Почта России» Ярослав Мандрон.
  
«Соглашение двух ключевых игроков рынка приведет к новому витку развития сервисов для клиентов. Многолетняя экспертиза и мощная IT-составляющая ACCORD POST в партнерстве с Почтой России позволят оперативно выводить на рынок новые технологии и продукты для сегментов В2В и В2С. Мы сможем разрабатывать эффективные решения для персональных коммуникаций с клиентами в offline и online среде», - отметил президент ГК Аккорд Юрий Соловьев.

                   PC059406 (1).jpg

Источник: Почта России



Похожие статьи

Новости компании

Мы стали партнером конференции E-COMMERCE WEEKEND

25 июня 2026

Подробнее
Новости компании

Экскурсия на склад для наших партнеров MTA Trade

28 мая 2026

Подробнее
Новости компании

Команда ГК АККОРД мощно открыла беговой сезон 2026 на Московском полумарафоне

03 мая 2026

Подробнее
наверх